Обзор новичков Sailor Moon: финал

Снимок экрана 31 января 2015 г., 23.09.08

Позвольте мне рассказать вам небольшую историю о первом аниме Сюзаны.

Это было Евангелион Neon Genesis . По сей день, когда я смотрю на темы телесного ужаса и экзистенциалистских кризисов о фундаментальной природе человечества в аниме, я испытываю тёплую ностальгию. И моё любимое аниме, Революционер Утена , также известен тем, что полностью ушел от текстовых рельсов в своем заключении и OVA. Итак, в очереди к финалу из двух частей. Сэйлор Мун Первый сезон в эти выходные, я пошутил:

Я пошутил, потому что надеялся, что так оно и будет. Финал шоу должен выйти за рамки обычной формулы, чтобы действительно казаться знаменательным, но я надеялся, что Сэйлор Мун удивил бы меня, пройдя лишнюю милю. Позвольте мне сказать вам, я был нет ожидая быть правым.

Итак, темные пятна покрывают солнце, глобальная погода ухудшается, и после событий последнего эпизода Сэнши пообещали немедленно штурмовать логово Темного Королевства и навсегда стереть их с земли.

Поэтому, естественно, происходит следующее: Усаги идет домой готовить ужин для своей семьи.

Снимок экрана 31 января 2015 г., 22.10.21

Усаги, мир буквально кончается

Усаги начинает плакать, когда начинает есть, но оказывается, что она слишком острая. Идентификатор нравиться думать об этой сцене, как о том, что Усаги изо всех сил пытается по-настоящему прощаться со своей семьей, прежде чем она пойдет на верную смерть и опасность, не раскрывая им свою тайную жизнь. У нее настоящие слезы, но она притворяется, что это такое острое карри. Buuuttt Я почти уверен, что это всего лишь хедзан, а не понимание текста в том виде, в каком он представлен.

Позже, в храме Хикава, Сэнси эмоционально и физически готовятся к битве, подтверждая, что, когда все закончится, они все перестанут откладывать дела, которые они чувствовали слишком занятыми, чтобы делать во время борьбы с преступностью. Даже Ами признает, что хотела бы завести парня.

Снимок экрана 31 января 2015 г., 10.13.04.

И ТОГДА ВСЕ НАХОДИТСЯ У НЕГО, И ЭТО СУПЕР УКРАСИТЕЛЬНО

Луна и Артемида объясняют миссию: добраться до точки D на Полярном круге и победить королеву Берил. Кошки-хранители не могут приехать, так как в прошлом эпизоде ​​были ранены. Как они туда попадают? Оказывается, когда все воины присутствуют (подразумевается, что луна отсутствует), они имеют возможность телепортироваться, оставляя после себя минимальный материальный ущерб. УДОБНЫЙ.

Следующая остановка: Арктика, где Рей говорит Усаги, что если она просто встанет и перестанет ныть, ей станет менее холодно. Сэнши быстро находят Темное Королевство.

Снимок экрана 31 января 2015, 10:16:17

Где?

Снимок экрана 31 января 2015, 22:16, 24

О, вы имеете в виду кратер, извергающий вонючий фиолетовый дым. Да, в этом есть смысл.

Чувствуя приближение воинов до того, как воскрешение королевы Металии завершено, и столкнувшись с крайней нехваткой Царей Небес, королева Берил отправляет Девочек DD, которые, как я предполагаю, могут существовать только около точки D в полярном круге. , потому что эта команда из пяти йома не возиться .

Фактически, именно здесь финал дошел до того момента, когда я начал сожалеть о своей шутке. Знаете, в той части, где четверых товарищей Усаги систематически убивают одного за другим стая йома, каждый раз беря с собой одного или нескольких врагов в ледяную тиску кричащей кровавой смерти. Мы начинаем с ловушки, наполненной ужасом тела, в которой Усаги заставляют поверить, что ее настоящая любовь была замучена до полусмерти.

футурама мутанты восстают
Снимок экрана 31 января 2015, 10:18:32

Если бы вы прочитали мне эти последние два предложения полгода назад, я бы вам, наверное, не поверил.

Сэнши удается удержать Усаги от рывка на сторону Смокинг-Маска, но их застают врасплох, когда Макото сильно влюбляется в иллюзию Мотоки. На близком расстоянии другие Сэнси не могут отключить энергию, не ударив Сейлор Юпитер, которая в итоге превращается в электрическую бомбу, пытаясь уничтожить всех пяти йома сразу. Ошеломленные йома отступили, чтобы перегруппироваться, оставив Сэнси противостоять тому факту, что на них охотятся… а Макото мертв.

Усаги ломается, готовая немедленно передать Серебряный кристалл, и на самом деле именно Ами возвращает ее к реальности: они не могут допустить, чтобы Макото умерла напрасно. Затем она добровольно задерживает йома, пока Усаги, Рей и Минако направляются к Темному Королевству, так как ее сила Сэнси носит исключительно защитный характер, и им понадобится вся огневая мощь, которую они могут там получить. Еще потому, что у Ами острый инстинкт самопожертвования.

Когда Рей, Минако и Усаги уходят, йома создает иллюзию Уравы, возможно, в самый душераздирающий момент эпизода, Ами просто счастлива, что йома показали ей доказательство того, что она может и действительно питает сильные романтические чувства к человеку. . Но все мы знаем, насколько эффективен Bubble Spray без сильного нападающего, чтобы поддержать его, и хотя Ами удается уничтожить источник иллюзий - разбив главный камень на лбу йомы своим компьютером, - в конечном итоге она погибает.

Минако быстро следует за ней, вероятно, потому, что она недавно представила Сэнси и у нее не было много времени на развитие персонажей, поэтому сценаристам действительно не хватило, чтобы продолжить мясистую сцену смерти. Это оставляет Рей и Усаги, у которых как раз достаточно времени, чтобы Рей сказала Усаги. Все, что мы когда-либо делали, это дрались, но это было весело, и Усаги отчаянно пыталась обманом заставить Рей вернуться домой, где она будет в безопасности, пока она борется со всеми. сама и определенно не отдаст Серебряный кристалл сразу после того, как останется одна.

Рей, которая на самом деле знает, как сделать успешный блеф-чек, заверяет Усаги, что через секунду она избавится от двух оставшихся йома. А затем последние две DD Girls просто избить ее . Я не уверен, какие ограничения Сэйлор Мун демонстрировали приемлемое и неприемлемое насилие для детей, но если бы они были чем-то вроде тех, что были в США той же эпохи, смерть Рей - это абсолютно тот случай, когда меньше показывать означает больше общаться. После того, как йома и Рей проглочены ледяной пастью, все, что мы слышим, - это крики, пока Огненная Душа не прорвет туннель через холм и крики не прекратятся. Победоносный финальный йома появляется с телом Рей, но Матрос Марс - вестник войны не сделано, и поджаривает последнюю DD Girl с огнем перед тем, как умереть.

Усаги осталась одна в Арктике, каждый из ее друзей умер, чтобы обезопасить ее, чтобы она смогла выполнить задачу, которая, как она не совсем уверена, в ее силах. Говоря языком сценариста, это кризис второго акта, когда герой достигает самого большого минимума, прежде чем все равно продолжать пинать задницу, и, да Сейлор Мун заработала так мало . (Метафорически? Я имею в виду, они волшебные девушки, так что кто знает ) духи ее друзей посещают Усаги и убеждают ее быть сильной и иметь надежду, потому что они всегда с ней. Поставьте в очередь крутой беговой цикл героя, устремившегося навстречу своей судьбе, и мы завершили первую часть финала.

И, ну, давайте посмотрим правде в глаза, это лучшая часть финала. Сериал всегда был больше о дружбе Усаги, чем о ее романах, а вторая часть примерно на 50% сосредоточена на завершении сюжетной линии Смокинга. Типа, я сочувствую тебе, братан, но это всегда будет о Сенши.

Снимок экрана 31 января 2015 г., 22:46:40

На всякий случай, если вы не были уверены, что королева Берил круче вас, она такая.

Итак, Усаги достигает Темного Королевства, или, скорее, она подходит достаточно близко, чтобы королева Берил просто устала ждать и телепортирует ее внутрь, только чтобы выпустить на нее полностью промытого мозги Эндимиона, переполненного темной энергией королевы Металии. Moon Healing Escalation бесполезен.

уайатт рассел все хотят немного
Снимок экрана 31 января 2015 г., 22:47:07

Хотя ярче, чем когда-либо БЫЛО.

Тогда Эндимион надерет ей задницу. Мерзко. Магическая пытка. Обычные старые удары в живот. Задыхаясь. Наконец, Берил говорит ему, чтобы он прекратил возиться и просто обезглавил ее, но она действительно решает свою судьбу, когда совершает ошибку, вспоминая мертвых друзей Усаги.

Снимок экрана 31 января 2015 г., 22:50, 23:00

Вот почему ты не связываешься с хаффлпаффцами.

Когда Эндимион поднимает свой меч для смертельного удара, Усаги вытаскивает его медальон, тот, который был дан ему в прошлой жизни ее прошлой жизнью, и умоляет его вспомнить, кто он на самом деле и кто она на самом деле. Мамору прикасается к медальону и выздоравливает в потоке воспоминаний, включая возвращение к его первым детским воспоминаниям, когда он просыпается один с амнезией после того, как его родители были убиты. За исключением того, что Усаги сейчас здесь, чтобы утешить его, и когда он превращается из ребенка-Мамору во взрослого-Мамору, она говорит ему, что он не один.

tumblr_mwiurgR4DX1s3q6zho1_500

А теперь мне нужно побыть одной.

И как только вы думаете, что Мамору не удастся проклясть в течение пяти долбаных минут, он прыгает перед атакой королевы Берил на Усаги и умирает.

Снимок экрана 31 января 2015 г., 22:56:57

И я предполагаю, что он смертельно ранит Берил розой или чем-то еще, но он просто плывет по полу, чтобы скулить Металии о том, как Мамору мог жениться на ней и стать королем Земли И Луны.

В то время как Усаги может немного поболтать с трупом Мамору, Берил просит королеву Металию о мере ее силы. Металия в ответ говорит, что, наконец, пришло время наполнить все живые существа во вселенной ненавистью и жадностью, что окончательно укрепило для меня характер ранних попыток Темного Королевства собрать энергию с помощью материальных и псевдоромантических ловушек, потому что противоположность ненависти и жадность мог считаться любовью и желанием. Затем она превращает Берил ...

адам все портит
Снимок экрана 31 января 2015 г., 11.04.43 PM

В ДЖАГАНТО БЕРИЛ

Гигантская королева Берил пытается разбить Усаги льдом, но на самом деле дает ей только сладкую платформу, чтобы они могли смотреть в глаза настоящему делу: магические лучи силы противостоят.

Снимок экрана 31 января 2015 г., 11.07.02 PM

Между тем, в Токио, где действительно кажется, что мир кончается, Луна и Артемида подчеркивают вероятность того, что Усаги высвободит всю мощь Серебряного кристалла, потому что это убьет ее, но поскольку мир кончается в любом случае вопрос кажется спорным. Также A) разве не это то, о чем вы приставали к Усаги всю арку? Стать настоящей принцессой, чтобы полностью владеть Серебряным кристаллом? И Б) почему ты просто не сказал ей это перед вы отправили их в арктику?

Пока их лучи силы горят дугой, Берил и Усаги обсуждают, как Берил считает мир в корне ущербным, а Усаги верит в потенциал мира навсегда. Усаги вспоминает всех своих друзей и их сильную способность любить, черпая силу из ее воспоминаний, когда их (метафорические?) Духи появляются вокруг нее, а взрыв Серебряного Кристалла уничтожает королеву Берил, убивает Усаги и растет, охватывая все вокруг. всю область, включая тела Мамору и всех других Сенши. Закадровым голосом Усаги описывает желание нормальной жизни.

А потом ... мы получаем окончание с стиранием памяти. Я сразу проясню: не большой поклонник. Сэнши все снова живы, но они не помнят друг друга и не помнят, что они Сэнши, как мы узнаем из разговора Луны и Артемиды, которые неуязвимы к стиранию памяти. причины . Так что, я думаю, следующий сезон - это всего лишь куча восстановления протектора? Все развитие персонажей в этом сезоне не в счет?

Я сразу же немного посмотрел первый эпизод следующего сезона, просто чтобы понять, был ли он затронут или просто переделан, но в конечном итоге решил, что мне, вероятно, следует судить об стирании памяти по существу по мере приближения сезона. Что подводит нас к ... * барабанной дроби *

Moon Wrap Up… ESCALATION

Давайте будем честными: эмоциональный апогей этого финала пришелся на конец первой части. Усаги решает продолжить после смерти всех своих друзей, в то время, когда она более одинока и несет большую ответственность, чем когда-либо в своей жизни. Извини, Мамору, но учитывая, что у тебя и Усаги было около ПЯТИ МИНУТ, чтобы взаимодействовать друг с другом на равных, когда вы оба знаете личности друг друга и сохраняете все свои воспоминания, я не слишком много вкладываю в ваши отношения, так что вы » повторная секунда. И Берил, я имею в виду ... ты буквально никогда раньше не разговаривала с Усаги или кем-либо из этих персонажей, так что меня это волнует еще меньше. По сути, вы - сюжетный ход этого эпизода.

И стирание памяти… Я ставлю это Мардж Симпсон Хамом по шкале раздражения по сравнению с тем, что это не слишком большая проблема, чтобы рассердиться. Признаюсь, мне очень быстро наскучивают сюжеты, которые легко предвидятся или явно неизбежны. Я, наверное, посмотрю больше Сэйлор Мун (хотя я не буду повторять это. Извините! Это много работы, и мне нужен перерыв!), так как это так легко получить. И поверьте, второй сезон - это когда парень, который продолжит делать Революционер Утена присоединяется к производству, так что я получил чтобы увидеть это. И я до сих пор не видел ни шкуры, ни волос Сейлор Уран и Нептун, также известной как пара, которая ходит на собрания ЗБТ Коррасами. Мне нужно добраться до них хотя бы для того, чтобы успокоить всех моих терпеливо ожидающих подруг-квиров, выросших на шоу.